Начало    Галерея    О художнике    Новости    Фотоальбом    Гостевая    Контакты    English 

Художник Елена Краснощёкова

"Букет для любимого" – так называется выставка Елены Краснощёковой

Художник Елена Краснощёкова о новых картинах и предстоящей выставке 24 октября – 24 ноября в библиотеке имени Лермонтова

Библиотека №76 имени М.Ю.Лермонтова ГБУК г. Москвы ЦБС ВАО
https://www.facebook.com/lermontovka.mos/









Елена Краснощёкова родилась в 1968 году в г. Слуцке, Минской области. По окончании художественной школы поступила в Кобринское художественное училище с декоративно- прикладной специализацией, которое закончила в 1985 году.


В течение нескольких лет посещала мастерскую заслуженного художника БССР и СССР Садина В. В., который повлиял на творчество молодого художника. Длительное время Краснощёкова Елена занималась художественным самообразованием, результатом чего явились многочисленные живописно-декоративные композиции, отмеченные влиянием импрессионистов. Художница участвовала в групповых выставках на Кузнецком мосту, ВВЦ, в ассоциации "Искусство народов мира" и в других галереях г. Москва и Белоруссии.


Работы Елены находятся в государственных и частных собраниях России, Белоруссии, Украины, Германии, Израиля, Англии, Франции, Египта, Турции и США. В данный момент Краснощёкова Елена живет и работает в Москве. Член международного художественного фонда. Член Творческого союза профессиональных художников. Член творческого союза художников России. Проведено более тридцати персональных выставок в галереях города Москва и за рубежом.




Станислав АЙДИНЯН

Елена Краснощекова принадлежит к той редкой плеяде художественных натур, живописный талант которых сразу поражает насыщенностью. В ее многокрасочных, довольно сложных по цветовому наполнению, холстах, есть и загадочность и способность к обобщению, и чувство красоты, без которого нет настоящего искусства. ... Продолжение






09.06.2011 16:58
Сирень в ГВЗ "Тушино"
Афиша

10 июня 2011 года в ГВЗ "Тушино" открывается ставшая традиционной выставка "Сирень". В экспозиции представлены две работы Елены Краснощёковой "Сиреневый аромат" и "Незнакомка".

Ваш комментарий Напечатать статью

09.06.2011 00:00
Выставка "Время цветенья, время любви, время надежд"
Афиша

1 июня 2011 года в московском Доме Журналиста (Домжур) открылась выставка с весенним названием "Время цветенья, время любви, время надежд".

Ваш комментарий Напечатать статью

31.03.2011 15:00
Выставка "Посвящение Италии", открытие 31 марта
Афиша
Итальянский мостик

В ГВЗ "Творчество" на Таганке (ул. Таганская, д. 31/22) 31 марта открывается выставка "Посвящение Италии". Выставку проводит Российско-итальянская Академия Феррони. На выставке будут представлены несколько работ Елены Краснощёковой.

Ваш комментарий Напечатать статью

22.03.2011 15:00
Выставка "Цветы Родины", открытие 22-го марта
Афиша
Лилии. Елена Краснощёкова

Оказывается, такое камерное и интимное чувство, как патриотизм (конечно, в невоенное время), можно попытаться передать через цветы своей малой родины. Художник Елена Краснощёкова не пишет цветы, произрастающие, скажем, в Африке. Ей вполне хватает цветочного разнобразия родной Белоруссии.

Ваш комментарий Напечатать статью

19.03.2011 15:00
Выставка "Уникальная графика" в ЦВР "На Сумском"
Афиша

На выставке представлены три работы Е.Краснощёковой. Работы выполнены в смешанной технике акварелью и тушью. Общая идея выставки - представление графики в смешанной технике (монотипия, гравюра, офорт, и др.).

Ваш комментарий Напечатать статью

10.03.2011 00:00
Космос Елены Краснощёковой
Афиша

Нынешний год - юбилейный. 50 лет тому назад человек впервые побывал в космосе. Этому событию посвящена выставка, открывшаяся 9 марта в Звёздном городке. На выставке представлены и две работы Елены Краснощёковой. Одна из них - "Гималаи" даже стала официальной эмблемой выставки. Так держать, Елена!

Ваш комментарий Напечатать статью

20.02.2011 23:38
Внимание! Открылась выставка-продажа картин Елены Краснощёковой в Геокафе
Афиша
Букет-с-наперстянкой

Выставка, которая называется "Цветочный коктейль", представляет собой собрание картин, основная тема которых - цветы.

Ваш комментарий Напечатать статью

17.01.2011 23:58
Международная Выставка "ИНЬ - ЯН" на Винзаводе c участием Елены Краснощёковой
Афиша
Мы - продолжение друг друга

"Международный Центр Искусств Андрея Некрасова" представляет!

ХУДОЖНИКИ * ARTISTS ПРЕСС - РЕЛИЗ * PRESS RELEASE ЗАЯВКА ВИНЗАВОД ( "ИНДРИКГРАД" ) СХЕМА ПРОЕЗДА КОНТАКТЫ


Международная Выставка "ИНЬ - ЯН" на Винзаводе


с 05.02.11 по 25.02.11

7Комментарии Напечатать статью

06.12.2010 12:12
Елена Краснощёкова - участник групповой выставки в Доме Журналиста
Афиша
Прозрачность

6-го декабря 2010 года в Домжуре открывается выставка "Воспоминания о весне" (куратор Татьяна Баум) с участием Елены Краснощёковой.

Ваш комментарий Напечатать статью

30.10.2010 18:13
Выставка «Дети и Ангелы» художника Елены Краснощёковой
Афиша
И падал снег, и дети…

27-го ноября в 16:00 в зале «На Каширке» состоится открытие выставки «Дети и Ангелы» художника Елены Краснощёковой. Выставка открыта и проходит с 23 ноября по 19 декабря.

Адрес: метро Каширская, ул. Ак.Миллионщикова, 35, корп. 2. ГВЗ «На Каширке»

Вы сможете познакомиться с новой серией работ Елены Краснощёковой, посвящённых светлому детству, в котором мы все немного ангелы.

Будем рады вас видеть!

1Комментарии Напечатать статью

Страница 5 из 6 страниц.
123456
[ 19.03.2024 08:28:10 ]