Начало    Галерея    О художнике    Новости    Фотоальбом    Гостевая    Контакты    English 

Художник Елена Краснощёкова

"Букет для любимого" – так называется выставка Елены Краснощёковой

Художник Елена Краснощёкова о новых картинах и предстоящей выставке 24 октября – 24 ноября в библиотеке имени Лермонтова

Библиотека №76 имени М.Ю.Лермонтова ГБУК г. Москвы ЦБС ВАО
https://www.facebook.com/lermontovka.mos/









Елена Краснощёкова родилась в 1968 году в г. Слуцке, Минской области. По окончании художественной школы поступила в Кобринское художественное училище с декоративно- прикладной специализацией, которое закончила в 1985 году.


В течение нескольких лет посещала мастерскую заслуженного художника БССР и СССР Садина В. В., который повлиял на творчество молодого художника. Длительное время Краснощёкова Елена занималась художественным самообразованием, результатом чего явились многочисленные живописно-декоративные композиции, отмеченные влиянием импрессионистов. Художница участвовала в групповых выставках на Кузнецком мосту, ВВЦ, в ассоциации "Искусство народов мира" и в других галереях г. Москва и Белоруссии.


Работы Елены находятся в государственных и частных собраниях России, Белоруссии, Украины, Германии, Израиля, Англии, Франции, Египта, Турции и США. В данный момент Краснощёкова Елена живет и работает в Москве. Член международного художественного фонда. Член Творческого союза профессиональных художников. Член творческого союза художников России. Проведено более тридцати персональных выставок в галереях города Москва и за рубежом.




Станислав АЙДИНЯН

Елена Краснощекова принадлежит к той редкой плеяде художественных натур, живописный талант которых сразу поражает насыщенностью. В ее многокрасочных, довольно сложных по цветовому наполнению, холстах, есть и загадочность и способность к обобщению, и чувство красоты, без которого нет настоящего искусства. ... Продолжение






07.05.2012 22:18
Елена Краснощёкова в совместном проекте с Леонидом Тимошенко (Звёздным Маэстро)
Афиша

В День Космонавтики 12 апреля 2012г в 19.00 в культурном центре" Гагаринский 4, Дом Нащокина" состоялся концерт (фортепиано) Звездного Маэстро Леонида Тимошенко. В зале был представлен вернисаж талантливых современных художников: Елены Краснощёковой, Дмитрия Ярошевского, Алексея Алмистова, Вячеслава Шитова, Вадима Дрёмова, Ольги Руновской и Ярослава Швеца.

Ваш комментарий Напечатать статью

04.04.2012 17:20
Картинки с выставки в ГВЗ "Тушино" "Река жизни"
Афиша

Ваш комментарий Напечатать статью

16.03.2012 19:21
Персональная выставка Елены Краснощёковой "Река жизни" 23.03 - 8.04.2012
Афиша
Домик у реки. Е.Краснощёкова

Открытие персональной выставки Елены Краснощёковой "Река жизни" пройдёт в ГВЗ "Тушино" в воскресенье, 1-го апреля, в 15.00 по адресу: м.Сходненская, бул. Яна Райниса, д.19, к.1.

Будем рады вас видеть.

Ваш комментарий Напечатать статью

06.02.2012 19:57
"МЕТАМОРФОЗЫ 2012" в Домжуре
Афиша
Загадка

Центральный Дом журналистов. Зал «Патио».

Галерея «БАЗИЛИКА» 6-30 февраля 2012г

Арт проект «Метаморфозы 2012» /живопись, графика, коллаж/

Елена Краснощёкова, Александр Власов, Андрей Умнов, Денис Пьянов, Евгений Нэтра, Ольга Панова, Наталья Замятина, В. Шечкин и др.

Презентация выставки 8.02.2012г начало в 18-30.

«Кто бы мне сказал, что: ничто не меняется под солнцем, мир как есть - прекрасен до абсурда… Я бы удивился, пока не увидел сам…» Франц Кафка.



Ваш комментарий Напечатать статью

02.12.2011 01:53
АРТ МАНЕЖ-2011 открылся!
Афиша

Вчера, 30-го ноября 2011 года, старинный и знаменитый Манеж гостеприимно открыл свои двери для десятков галерей и сотен художников. Елена Краснощёкова представила на суд зрителей свою новую коллекцию "Мосты и берега". Это грандиозный цикл картин, объединённых общей тематикой. Возле стенда Елены, организованного галереей "На Каширке", в день открытия состоялся грандиозный перфоманс поэтов, музыкантов, журналистов и шоуменов.

Ваш комментарий Напечатать статью

23.11.2011 20:05
Елена Краснощёкова. "Увидеть своё отражение в пейзаже".
Афиша
среди картин

Выставка АРТ МАНЕЖ–2011 – знаменательное событие для художника Елены Краснощёковой. Её работы будут выставляться среди лучших полотен русских и зарубежных мастеров. Среди участников этой выставки – такие прославленные имена, как Эрнст Неизвестный, Владимир Немухин, Оскар Рабин, Олег Целков, Сергей Шерстюк и другие. Елена Краснощёкова, номинированная галереей «На Каширке», представит на суд зрителей свой новый цикл «Мосты и берега», который она представила четверостишием собственного сочинения:

Люблю мосты как отзвук века,

Как нить, связующую мир,

Как отблеск мысли человека

И панорамы зыбкой ширь.

Ваш комментарий Напечатать статью

20.11.2011 23:40
XVI Московская художественная ярмарка АРТ МАНЕЖ 2011
Афиша

С 30 ноября по 4 декабря в Большом Манеже пройдет крупнейшая ярмарка современного искусства Арт Манеж 2011. Среди 60 участников – галереи из Москвы, СПБ, российских городов, а также Украины, Болгарии, Италии и Израиля. Несколькими полотнами из серии "Мосты и берега" на выставке будет представлена и Елена Краснощёкова.

Ваш комментарий Напечатать статью

26.09.2011 17:04
Заходите в Живой Журнал!
Афиша
Романтическая Венеция

Живой Журнал не дублирует сайт, некоторые новинки впервые появляются в ЖЖ, и только потом уже - на сайте. Адрес моей странички в Живом Журнале: http://krasnoschokova.livejournal.com

Ваш комментарий Напечатать статью

17.09.2011 01:04
"Колизей" в Тушино
Афиша

Сегодня, 16-го сентября 2011 года, открылась выставка "Италия" в ГВЗ "Тушино", посвящённая Международному году Италии в России. К слову, Италию наши художники пишут всегда - часто безо всякой на то причины, вне круглых дат и форумов. Потому что именно Италия - родина новейшей живописи.

Ваш комментарий Напечатать статью

08.09.2011 19:01
День Города в ГВЗ "Творчество"
Афиша
Киевский мост в Москве

В ГВЗ "Творчество" проходит выставка, посвящённая ликам столицы. Она традиционно проводится в начале сентября, приуроченная ко дню рождения города-героя, красавицы Москвы.

Ваш комментарий Напечатать статью

Страница 4 из 6 страниц.
123456
[ 19.03.2024 13:07:13 ]