Начало    Галерея    О художнике    Новости    Фотоальбом    Гостевая    Контакты    English 

Художник Елена Краснощёкова

"Букет для любимого" – так называется выставка Елены Краснощёковой

Художник Елена Краснощёкова о новых картинах и предстоящей выставке 24 октября – 24 ноября в библиотеке имени Лермонтова

Библиотека №76 имени М.Ю.Лермонтова ГБУК г. Москвы ЦБС ВАО
https://www.facebook.com/lermontovka.mos/









Елена Краснощёкова родилась в 1968 году в г. Слуцке, Минской области. По окончании художественной школы поступила в Кобринское художественное училище с декоративно- прикладной специализацией, которое закончила в 1985 году.


В течение нескольких лет посещала мастерскую заслуженного художника БССР и СССР Садина В. В., который повлиял на творчество молодого художника. Длительное время Краснощёкова Елена занималась художественным самообразованием, результатом чего явились многочисленные живописно-декоративные композиции, отмеченные влиянием импрессионистов. Художница участвовала в групповых выставках на Кузнецком мосту, ВВЦ, в ассоциации "Искусство народов мира" и в других галереях г. Москва и Белоруссии.


Работы Елены находятся в государственных и частных собраниях России, Белоруссии, Украины, Германии, Израиля, Англии, Франции, Египта, Турции и США. В данный момент Краснощёкова Елена живет и работает в Москве. Член международного художественного фонда. Член Творческого союза профессиональных художников. Член творческого союза художников России. Проведено более тридцати персональных выставок в галереях города Москва и за рубежом.




Станислав АЙДИНЯН

Елена Краснощекова принадлежит к той редкой плеяде художественных натур, живописный талант которых сразу поражает насыщенностью. В ее многокрасочных, довольно сложных по цветовому наполнению, холстах, есть и загадочность и способность к обобщению, и чувство красоты, без которого нет настоящего искусства. ... Продолжение






28.04.2013 14:16
Выставка Е.Краснощёковой в КЦ им. Твардовского "Окно в детство"
Афиша

В культурном центре им. А.Т. Твардовского, что на Кутузовском пр.,д.3, проходит персональная выставка детских работ Елены Краснощёковой. выполненных в стиле пуантилизма. "Окно в детство" - так назвала свою выставку художница.

Ваш комментарий Напечатать статью

17.04.2013 12:41
Выставка "Град Китеж" с участием Елены Краснощёковой
Афиша

В ГВЗ "Ростокино" с 8-го по 21-е апреля 2013 года проходит выставка "Град Китеж" (куратор Дмитрий Ярошевский). Выставка организована творческим союзом профессиональных художников (ТСПХ).

Ваш комментарий Напечатать статью

19.03.2013 23:45
"Калейдоскоп детства" в ГВЗ "Ростокино"
Афиша

Дорогие друзья!


Приглашаем вас на персональную выставку художника Краснощёковой Е.А. "Калейдоскоп детства". Выставка пройдёт с 25 марта по 5 апреля текущего 2013 года в ГВЗ "Ростокино" по адресу: ул.Ростокинская, д.1 (м.ВДНХ). Торжественное открытие - в воскресенье, 31 марта, в 16.00. В программе открытия: поэзия, музыка и домашние пироги. Как в детстве! Хорошее настроение - прилагается.







Ваш комментарий Напечатать статью

11.01.2013 20:05
Закрытие выставки "Голоса ангелов" 09.01.13
Афиша

Ваш комментарий Напечатать статью

27.12.2012 13:35
Персональная выставка "Голоса ангелов" (ГВЗ Варшавка) 23.12 - 13.01
Афиша

Ваш комментарий Напечатать статью

01.12.2012 21:14
Выставка памяти Николая Корнилова в Домжуре с участием Е.Краснощёковой
Афиша

Идёт напряжённая подготовка к выставке памяти недавно ушедшего из жизни художника Николая Изосимовича Корнилова, которая состоится с 1-го декабря по 12 декабря 2012 года. В выставке участвуют художники, дружившие, работавшие с Корниловым.

Ваш комментарий Напечатать статью

23.11.2012 16:09
"Созвездия видений" - выставка с участием Е.Краснощёковой
Афиша

С 14 ноября по 9 декабря в ГВЗ "Творчество", что на Таганке, проходит коллективная выставка "Созвездия видений" (куратор Дмитрий Ярошевский).

Ваш комментарий Напечатать статью

10.11.2012 20:09
"Цветущая палитра". Выставка в Египте
Выставки

«Цветущая палитра» - для меня уже третья персональная выставка в этом году. Почему «цветущая палитра»? При написании картины используется дощечка, на которой смешиваются краски, оттенки, тона, а также чувства, настроения, эмоции, из которых впоследствии получается картина. Я всегда стремлюсь удержать энергетику замысла на всём протяжении работы над картиной. В этом смысле моя живопись сродни медитации, обращена к Богу, к людям, к природе и своему внутреннему «Я».

Ваш комментарий Напечатать статью

08.06.2012 18:38
В галерее "Фьюжн" открылась выставка "Арт-лето" с участием Елены Краснощёковой
Афиша

Лето - это совсем не "маленькая". а очень даже большая жизнь для человека творческого. Этому и посвящена выставка, открывшаяся 7-го июня в модной московской галерее "Фьюжн", что находится прямо за прославленным театром "Современник, на Чистых Прудах. В коллективной выставке принимают участие художники Татьяна Волкова, Любовь Зубова, Екатерина Абрамова. Елена Краснощёкова и др.

Ваш комментарий Напечатать статью

07.05.2012 22:37
Персональная выставка Елены Краснощёковой "Радость жизни" продлена до июля!
Афиша

В новом интеллектуальном центре "На Коломенской" открылась персональная выставка Краснощёковой Е.А. "Радость жизни". Выставка, наполненная светом и радостью, открылась на Пасху. Пасхальные натюрморты, пейзажи с храмами написаны художницей в текущем году и ранее нигде не выставлялись.

Ваш комментарий Напечатать статью

Страница 3 из 6 страниц.
123456
[ 19.03.2024 07:40:05 ]