Начало    Галерея    О художнике    Новости    Фотоальбом    Гостевая    Контакты    English 

Художник Елена Краснощёкова

"Букет для любимого" – так называется выставка Елены Краснощёковой

Художник Елена Краснощёкова о новых картинах и предстоящей выставке 24 октября – 24 ноября в библиотеке имени Лермонтова

Библиотека №76 имени М.Ю.Лермонтова ГБУК г. Москвы ЦБС ВАО
https://www.facebook.com/lermontovka.mos/









Елена Краснощёкова родилась в 1968 году в г. Слуцке, Минской области. По окончании художественной школы поступила в Кобринское художественное училище с декоративно- прикладной специализацией, которое закончила в 1985 году.


В течение нескольких лет посещала мастерскую заслуженного художника БССР и СССР Садина В. В., который повлиял на творчество молодого художника. Длительное время Краснощёкова Елена занималась художественным самообразованием, результатом чего явились многочисленные живописно-декоративные композиции, отмеченные влиянием импрессионистов. Художница участвовала в групповых выставках на Кузнецком мосту, ВВЦ, в ассоциации "Искусство народов мира" и в других галереях г. Москва и Белоруссии.


Работы Елены находятся в государственных и частных собраниях России, Белоруссии, Украины, Германии, Израиля, Англии, Франции, Египта, Турции и США. В данный момент Краснощёкова Елена живет и работает в Москве. Член международного художественного фонда. Член Творческого союза профессиональных художников. Член творческого союза художников России. Проведено более тридцати персональных выставок в галереях города Москва и за рубежом.




Станислав АЙДИНЯН

Елена Краснощекова принадлежит к той редкой плеяде художественных натур, живописный талант которых сразу поражает насыщенностью. В ее многокрасочных, довольно сложных по цветовому наполнению, холстах, есть и загадочность и способность к обобщению, и чувство красоты, без которого нет настоящего искусства. ... Продолжение






05.10.2015 20:44
Выставка "Букет для любимого" в музее "Садовое кольцо"
Афиша

В музее "Садовое кольцо", что на проспекте Мира, 14, открылась персональная выставка московского художника Елены Краснощёковой "Букет для любимого".

Ваш комментарий Напечатать статью

22.06.2015 02:32
Волшебный мир искусства. Фильм о Елене Краснощёковой
Телевидение
http://tv-dialog.ru/program.php?id=22
Ваш комментарий Напечатать статью

10.12.2014 00:16
Выставка "C чемоданом впечатлений". Куратор Краснощёкова Е.
Афиша
Афиша4

Дорогие друзья!


Приглашаем в 2015 году на новую выставку "C чемоданом впечатлений..."

Вернисаж состоится 8-го января в 14.00 по адресу Кутузовский пр., КЦ Твардовского.

Участники выставки: Антоненко Г., Верниковская Л., Краснощёкова Е., Максимова С., Нэтра Е.,Письмина А., Симурзина Е.. Чуканова Л., Черных К.

Ваш комментарий Напечатать статью

10.12.2014 00:08
Созвездие видений в Звёздном городке
Афиша

В рамках 5-го юбилейного международного арт-фестиваля "Созвездия видений" состоялось открытие выставки 6-го декабря а Доме Космонавтов в Звёздном городке. В вернисаже участвуют известные художники Игнатков И., Кузнецов С.,Шипицова Е., Ярошевский Д., Краснощёкова Е. и другие художники. Куратор проекта Ярошевский Д.

Ваш комментарий Напечатать статью

09.12.2014 23:44
Мистерия бесконечности
Афиша

В Доме Журналиста открылась выставка "Мистерия бесконечности" с 7-го декабря по 25-е декабря. Куратор выставки Ярошевский Дмитрий. В выставке участвуют московские художники, в числе которых Краснощёкова Елена с работами "Мы - продолжение друг друга" и "Арлекин".

Ваш комментарий Напечатать статью

01.10.2014 02:12
Персональная выставка Елены Краснощёковой в Домжуре
Афиша

"Далеко ли, близко ли..." Персональная выставка Елены Краснощёковой в московском Доме Журналиста с 1-го октября по 1-е ноября 2014 года. Никитской бульвар, д.8а, м. Арбатская.

Ваш комментарий Напечатать статью

07.01.2014 01:41
Bыставка "Бесполезная красота" в Центральном доме художника с участием Е.Краснощёковой
Афиша

С 26 декабря по 12 января в дни зимних каникул пройдет выставка «БЕСПОЛЕЗНАЯ КРАСОТА», которая покажет разнонаправленные, казалось бы, явления современного русского искусства, смысл которых совпадает в главном – в осознании красоты живописи, цвета, формы - красоты пластического строения искусства.


Вопрос которым задаются сегодня авторы – не бесполезна ли такая красота?

Ваш комментарий Напечатать статью

07.01.2014 01:34
Рождественская выставка в ГВЗ "Тушино" с участием Е.Краснощёковой
Афиша

23 декабря 2013 года в ГВЗ "Тушино" открылась рождественская выставка, где представлены три работы Елены Краснощёковой.

Ваш комментарий Напечатать статью

20.12.2013 22:52
Статья Александра Шклярука о творчестве Елены Краснощёковой
Афиша

"Река жизни" Елены Краснощёковой


Персональная выставка живописи члена Творческого Союза профессиональных художников Елены Краснощёковой «Река жизни», прошедшая в выставочном зале «Тушино», погрузила посетителей в удивительный гармоничный мир, наполненный музыкой и светом. Взору предстал нежный трепет водной поверхности, замкнутой берегами, над которой повисли арки мостов, устремлённые в небо. Медленно несут свои воды Волга-матушка. Москва-река, Яуза, Тверца, Сена, Темза, Влтава, Гар (Гардон), Гранд-канал Венеции…


Ваш комментарий Напечатать статью

30.05.2013 15:40
Персональная выставка Е.Краснощёковой в г.Шенау (Германия)
Афиша

12 июня 2013 года открывается персональная выставка Е.Краснощёковой в баварском г. Шенау (Германия). Выставка называется "С любовью из России" и продлится неделю. На вернисаж приедет сама художница, Елена Краснощёкова.

Ваш комментарий Напечатать статью

Страница 2 из 6 страниц.
123456
[ 19.03.2024 12:26:43 ]