Начало    Галерея    О художнике    Новости    Фотоальбом    Гостевая    Контакты    English 

Художник Елена Краснощёкова

"Букет для любимого" – так называется выставка Елены Краснощёковой

Художник Елена Краснощёкова о новых картинах и предстоящей выставке 24 октября – 24 ноября в библиотеке имени Лермонтова

Библиотека №76 имени М.Ю.Лермонтова ГБУК г. Москвы ЦБС ВАО
https://www.facebook.com/lermontovka.mos/









Елена Краснощёкова родилась в 1968 году в г. Слуцке, Минской области. По окончании художественной школы поступила в Кобринское художественное училище с декоративно- прикладной специализацией, которое закончила в 1985 году.


В течение нескольких лет посещала мастерскую заслуженного художника БССР и СССР Садина В. В., который повлиял на творчество молодого художника. Длительное время Краснощёкова Елена занималась художественным самообразованием, результатом чего явились многочисленные живописно-декоративные композиции, отмеченные влиянием импрессионистов. Художница участвовала в групповых выставках на Кузнецком мосту, ВВЦ, в ассоциации "Искусство народов мира" и в других галереях г. Москва и Белоруссии.


Работы Елены находятся в государственных и частных собраниях России, Белоруссии, Украины, Германии, Израиля, Англии, Франции, Египта, Турции и США. В данный момент Краснощёкова Елена живет и работает в Москве. Член международного художественного фонда. Член Творческого союза профессиональных художников. Член творческого союза художников России. Проведено более тридцати персональных выставок в галереях города Москва и за рубежом.




Станислав АЙДИНЯН

Елена Краснощекова принадлежит к той редкой плеяде художественных натур, живописный талант которых сразу поражает насыщенностью. В ее многокрасочных, довольно сложных по цветовому наполнению, холстах, есть и загадочность и способность к обобщению, и чувство красоты, без которого нет настоящего искусства. ... Продолжение






04.12.2021 15:06
ЕЛЕНА КРАСНОЩЁКОВА. Выставка "Я ПОДАРЮ ТЕБЕ ЗВЕЗДУ"
Выставки

«Галерея на Чистых прудах» представляет выставку московской художницы Елены Краснощёковой. На выставке представлено около 80-ти работ мастера в различных жанрах. Это и любимый пуантилизм с импрессионизмом, и работы классического плана, а также абстрактные работы. Многие работы Елены связаны с путешествиями. По её работам можно изучать географию городов мира, и отовсюду она привозит в свой дом красоту. Художник всё время развивается, ищет новые направления в своём творчестве. Творческая палитра Елены Краснощёковой широка и разнообразна. Её «рука» вполне узнаваема – что может быть ценнее для творчества настоящего художника? Главное в работах – душа, внутренний космос человека.

Ваш комментарий Напечатать статью

17.11.2021 14:18
На выставке «Я ПОДАРЮ ТЕБЕ ЗВЕЗДУ» с мужем и друзьями
Выставки

Елена Краснощёкова с Александром Карпенко. 15 November, 22:10

Я провела экскурсию по своей выставке, с подробным описанием техники живописи, истории рождения картин, их выставочной жизни и многое другое. На десерт – хорошая поэзия. музыка. маленькие презенты, домашняя кухня и испанское вино. Огромное спасибо, дорогие друзья, кто нашел время, силы, творческое настроение и пришёл на выставку, посмотрел и высказал своё мнение.

Я ВАМ БЛАГОДАРНА!

Ваш комментарий Напечатать статью

08.08.2021 11:51
Выставка "От родного порога" в Беларуси
Выставки

Прямо из детства от родного порога пронеслась в белорусском Минске выставка живописи художника думающего цветами Елены Краснощёковой.

Выставка Елены Краснощековой в Минске с 26 июля по 9 августа близится к завершению в художественной галерее "УНИВЕРСТИТЕТ КУЛЬТУРЫ".

Выставка «От родного порога» знаменует собой вектор пути в пространстве судьбы. От родного дома, песочницы вблизи, игр в салки со сверстниками человек вырастает до самостоятельной личности, способной дерзать и творить. Этому во многом способствуют путешествия, часто связанные с переменами в жизни человека. Дом, родные, школа, друзья и подруги – всё формирует характер. Не зря говорят: все мы родом из детства. Все мы идём по жизни от родного порога. Выставка Елены Краснощековой демонстрирует нам вехи этого пути. Белорусская земля – место силы художницы... Родная земля напитала ее энергией постижения, расправила ей крылья, научила её самому драгоценному в жизни – любви. Об этом расскажут картины Елены, представленные на выставке «От родного порога», которая скоро откроется в Минске.

Ваш комментарий Напечатать статью

19.10.2020 08:44
Елена Краснощёкова о новых картинах и предстоящей выставке 24 октября – 24 ноября
Выставки

"Букет для любимого" – так называется выставка Елены Краснощёковой

Елена Краснощёкова о новых картинах и предстоящей выставке 24 октября – 24 ноября
Ваш комментарий Напечатать статью

24.09.2016 22:03
Елена Краснощёкова в ЦДХ
Афиша
Афиша

Выставка «Пространства прихотливый круг», пройдёт в ЦДХ с 06 сентября по 18 сентября 2016г.

Ваш комментарий Напечатать статью

06.03.2016 18:46
Персональная выставка Елены Краснощёковой "В ожидании весны"
Афиша

В библиотеке им. М.Ю.Лермонтова открылась весенняя выставка Елены Краснощёковой - цветы во всём их разнообразии.

Ваш комментарий Напечатать статью

18.01.2016 22:57
Статья о выставке Е.Краснощёковой "Букет для любимого"
Афиша
Краснощекова 630x300

Персональная выставка живописи Елены Краснощёковой «Букет для любимого»

05/10/2015 - 19/10/2015

Елена Краснощёкова родилась в 1968 году в Слуцке. Минской области. По окончании художественной школы поступила в Кобринское художественное училище с декоративно-прикладной специализацией, которое закончила в 1985 году.


В течение нескольких лет посещала мастерскую заслуженного художника БССР и СССР Садина В.В., который повлиял на творчество молодого художника. Длительное время Краснощёкова Елена занималась художественным самообразованием, результатом чего явились многочисленные живописно-декоративные композиции, отмеченные влиянием импрессионистов. Художница участвовала в групповых и персональных выставках на «Кузнецком мосту», ВВЦ, в Центре Славянской письменности, Доме Русского Зарубежья, в Звёздном городке, ГВЗ «Творчество», ГВЗ «Тушино», ГВЗ «Печатники», ГВЗ г. Реутова, Доме Журналистов, Культурном центре им. Твардовского, ГВЗ «На Каширке», ГВЗ «Гостиный двор» и в других галереях г. Москвы и Беларуси.


Ваш комментарий Напечатать статью

03.12.2015 14:07
Персональная выставка "Под крылом ангела"
Афиша

В музее им. Н.А. Островского, что на Тверской, 14, скоро откроется выставка "Под крылом ангела". Участники выставки: фотохудожник Ксения Черных, художник Елена Краснощёкова и её ученики. Тема - православная, предрождественская, праздничная. В работах - ангелы, мадонны, храмы, монастыри.

Ваш комментарий Напечатать статью

03.12.2015 13:54
Выставка в ЦДРИ "С мольбертом по свету"
Афиша

В ЦДРИ открылась ежегодная выставка "С мольбертом по свету". Тема выставки - путешествия. С работой "По каналам Венеции" участвует Елена Краснощёкова. Открытие выставки прошло ярко, интересно и познавательно.

Ваш комментарий Напечатать статью

03.12.2015 13:46
Персональная выставка Краснощёковой "Сквозь пространство. Образы"
Афиша
АХМАТОВА.........IMG 3807

В библиотеке им.М.Ю.Лермонтова открылась персональная выставка Краснощёковой Е.А. с названием "Сквозь пространство. Образы". Выставка посвящается поэтам Серебряного века русской поэзии и поэтическим образам героев этого времени.

Ваш комментарий Напечатать статью

Страница 1 из 6 страниц.
123456
[ 19.03.2024 11:03:41 ]